Сделать онлайн-заказ

Информационный терминал VERT — доступен даже тотально слепому

Информационный терминал

Информационный терминал VERT предназначен для создания доступной информационной среды для инвалидов различных групп и категорий. Это современное оборудование, способное выполнять массу задач. Специальное программное обеспечение, установленное на нем, позволяет получать необходимую информацию даже полностью слепым людям.

VERT будет полезен в любом общественном месте. В учреждениях, где инвалиду сложно получить информацию по каким-либо причинам, такой компьютер просто необходим. К примеру, у слабослышащих возникают серьезные проблемы с получением справок на вокзалах и в аэропортах — шумовое загрязнение не дает возможности нормально расслышать работника справочного бюро даже при наличии слухового аппарата. Для глухих это и вовсе невозможно.

VERT позволяет предоставлять необходимые сведения глухим, слепым и людям с нарушением опорно-двигательного аппарата. Система обладает следующими функциями и преимуществами:

  • подсоединение напрямую к слуховому аппарату с помощью встроенной индукционной петли;
  • наличие функций для слабовидящих и тотально слепых — тактильный экран, экранная лупа, синтезатор речи;
  • возможность отображения всех навигационных значков в нижней части монитора. Данная функция реализована специально для инвалидов-колясочников и людей небольшого роста;
  • антивандальное исполнение корпуса обеспечивает длительный срок эксплуатации устройства;
  • корпус окрашен порошковой краской, поэтому устойчив к абразивным повреждениям, атмосферным влияниям, воздействию химических веществ.

Все терминалы VERT поставляются с установленным ПО INFO-VERT. Аналогов данным устройствам нет ни в одной стране Таможенного Союза.

Модели терминалов VERT

На сегодня существует несколько моделей компьютеров VERT. Они отличаются размерами экрана и габаритами, как следствие — ценой. В каждой модели возможна реализация всех вышеописанных функций. Чтобы сделать устройства максимально доступными, мы разработали несколько комплектаций. В базовом наборе ПО содержит функции экранной лупы, генератора голоса, разделения экрана. Индукционная петля устанавливается по заказу, так как данное комплектующее влияет на конечную стоимость оборудования и без него можно обойтись, если устройства уже есть в справочном бюро учреждения.