Сделать онлайн-заказ

Полиуретановая плитка на улице - проверка временем

Наша компания производит тактильную плитку с 2014 года. За прошедшие годы мы провели массу исследований и нашли не только оптимальные формулы для ее производства, но и долговечного монтажа.

Тактильная плитка на улице спустя 3 года

В отличие от других производителей мы не продаем плитку «в один конец»! Мы активно используем ее в своих проектах, постоянно контролируя состояние на объектах в течение долгого времени. Главное наше преимущество – опыт, проверенный временем.

Тактильная плитка на улице три года

В течение 2014 года специалисты Тифлоцентра совместно с крупнейшим химическим предприятием в России разработали уникальный клеевой состав FIXVERT. А в 2015 году после года исследований мы применили его для монтажа тактильной полиуретановой (ПУ) плитки на одном из пешеходных переходов в Торжке (улица Белинского). При этом мы разработали не только клей, но и модифицировали полиуретановое сырье.

Полиуретановая плитка проверка временем

Спустя три года специалисты нашей компании проверили свою работу. Несмотря на то, что плитка по сути была просто приклеена к асфальту, мы не нашли ни одного места отклеивания! При этом за 3 года она подвергалась неоднократным физическим и температурным нагрузкам, особенно в межсезонье.

Тактильная индикаторы на проезжей части спустя 3 года

Если детально рассмотреть каждую плитку, можно увидеть редкие темные вкрапления, но ее цвет остался таким же ярким, как при укладке. Состояние клеевого шва до сих пор не позволяет засунуть под него тонкий металлический предмет. Еще раз отметим, что на качество приклеивания влияет состав плитки, клея и соблюдение всех технологий монтажа.

Тактильная индикаторы на проезжей части спустя 3 года

Также по желанию незрячих и с согласованием ГИБДД на пешеходном переходе мы использовали тактильные индикаторы - нанесли на поверхность проезжей части. Они обозначают границы пешеходного пути и помогают незрячим людям двигаться по переходу. Обращаем внимание, что индикаторы использовались именно на автомобильной дороге, которая ежедневно подвергается большому механическому воздействию. Поэтому в зонах интенсивного торможения часть индикаторов не выдержала и отклеилась, но это результат по истечению 3-х лет!

Так, холодный пластик на проезжей части вряд ли выдержит и один год. Если рассмотреть детально, то индикаторы вдавились в асфальт, поверхность их слегка износилась, но при этом тактильный эффект до сих пор позволяет незрячему человеку при движении не выходить за пределы пешеходного перехода. Такие свойства тактильных индикаторов сохранились благодаря нашей уникальной рецептуре полимеров, которую специалисты нашей компании выводили несколько лет.

Полиуретановая плитка проверка временем