Сделать онлайн-заказ

Проектирование «Доступной Среды»

Доступная среда проектирование

Многие сотрудники различных муниципальных ведомств, когда впервые сталкиваются с задачами реализации государственной программы «Доступная среда», не всегда знают многих особенностей, которые необходимы той или иной категории инвалидов. Поэтому результат реализации программы не приносит должного эффекта и денежные средства тратятся бесполезно, а инвалиды не получают обещанной доступности.

Как войти в программу «Доступная Среда»?

Для того чтобы Ваш объект включили в федеральную программу «Доступная Среда», можно пойти двумя различными путями:

Первый путь состоит в том, что можно самостоятельно принять решение об адаптации, изучить действующие СНИПы, подобрать необходимое оборудование. Запросить у поставщиков коммерческие предложения на оборудование, после чего обосновав необходимость его закупки, подать заявку на участие в программе. При этом вся ответственность на функциональном применение оборудования для МГН, другими словами - рациональном расходе денежных средств, ложиться на лицо принимающее решение о закупке такого оборудования.

Второй путь состоит в том, что можно обратиться в специализированную компанию, которая разработает проект по адаптации Вашего объекта, подберет все необходимое оборудование, в соответствии со всеми необходимыми свойствами для обеспечения доступной и комфортной среды для инвалида. Данный проект будет выполнен лицензированной компанией и строго в соответствии со всеми нормативными документами, которые в дальнейшем станут основой для входа в бюджет федеральной программы «Доступная среда».

Преимуществом второго пути является то, что основным документом для выделения денежных средств из федерального бюджета, будет являться смета разработанная на основании реального проекта, а ответственность за их рациональное использование ложится на компанию-проектировщика. Большой плюс профессионального проектирования в том, что в результате проекта Вы получаете комплексное решение по оснащению объекта требуемым оборудованием и прилегающих к нему территорий, для обеспечения доступной среды с учетом особых потребностей каждой категории людей с ограничениями по здоровью. В противоположном случае, заказывая у отдельных организаций оборудование по коммерческим предложениям без создания проекта, могут возникнуть конфликты условий доступности.

Только специалисты в этой области могут спроектировать «Доступную среду», в которой все категории граждан будут чувствовать себя без особых ограничений.

Наш Тифлоцентр «Вертикаль» более 10 лет занимается вопросам адаптации окружающей среды по программе «Доступная среда». За такой большой срок мы не только получили колоссальный опыт по оснащению и проектированию объектов для маломобильных групп населения, но и протестировали массу специального оборудования для инвалидов. Мы принимали участие в адаптации многих крупных социально значимых объектов России, таких как: Московский Кремль, Олимпийские объекты в Сочи, крупнейшие музеи в РФ (Третьяковская галерея, государственный военно-исторический музей-заповедник «Бородинское поле», музей под открытым небом «Коломенское», Всероссийский выставочный зал), Управление ПФР, Минздрав РФ, администрации областных и муниципальных центров, больницы и санатории, объекты транспортной инфраструктуры и многих других.

В настоящее время, в нашей компании работает более 110 человек, а также имеется 20 представительств в различных регионах РФ, поэтому для выполнения работ по проектированию и поставке оборудования, для нас не существует территориальных границ. Тифлоцентр «Вертикаль» разработает для Вас комплексное решение максимально быстро и с минимальными производственными затратами, а при необходимости осуществит авторский надзор над выполнением работ.

Для того чтобы заказать проект «Доступная среда» вы можете связаться с нашими дилерами в вашем регионе.

Проектирование «Доступной Среды»