Сделать онлайн-заказ

Производство светового табло для инвалидов

Световые табло устанавливают в различных общественных местах. Они необходимы для предоставления инвалидам по слуху различной оперативной информации. Иногда это единственный способ быстро сообщить глухим и слабослышащим все необходимые сведения.

Световые табло чаще всего применяют в общественных местах, функционирование которых связанно с постоянным сообщением различной информации: в аэропортах, торговых центрах, на вокзалах, автобусных станциях и пр. Кроме обеспечения доступной среды данные устройства являются хорошим рекламным средством, которое способно привлечь множество клиентов.

Выбор светового табло

При выборе электронного табло для информирования слабослышащих необходимо обращать внимание на ряд факторов:

  • Тип корпуса. Если изделие будет установлено на улице, оно должно находиться в герметичном корпусе.
  • Эстетичность. Часто световые табло и бегущие строки применяют в рекламных целях. Поэтому они должны привлекательно выглядеть.
  • Тип крепления. В устройстве должны быть предусмотрены отверстия для надежной фиксации на стене.
  • Интерфейсы подключения. Любое современное электронное устройство должно иметь как минимум USB-вход.
  • Наличие пульта управления. Без него изменение режимов работы будет достаточно проблематичным.
  • Простота выведения текста. На световые табло выводят оперативную информацию, иначе их применение нецелесообразно — можно использовать тактильные или обычные указатели. Поэтому простота выведения строки на экран — одно из основных требований, которое предъявляется к подобным устройствам.
  • Разрешение. Чем выше разрешение, тем выше качество передаваемого текста.
  • Соответствие качества ГОСТ 56305-2014 и ГОСТ Р 52875-2007.

Световые табло от Тифлоцентра «Вертикаль» соответствуют всем современным требованиям и рассчитаны на длительный срок службы. Они изготавливаются в прочных алюминиевых корпусах, которые не пропускают влагу и пыль. Возможно оборудование изделий различными интерфейсами: USB, Ethernet, COM, беспроводными модулями Wi-Fi или GPRS. Надежную фиксацию обеспечивают крепежные изделия, идущие в комплекте. Качество устройств соответствует всем стандартам. Каждое изделие оборудуется ДУ, с помощью которого можно осуществлять различные настройки.