Сделать онлайн-заказ

Рабочая встреча Тифлоцентра с председателем избирательной комиссии Тверской области

Заместитель руководителя Тифлоцентра «Вертикаль» Александр Тобанёв совместно с председателем избирательной комиссии Тверской области провели рабочую встречу по вопросам предстоящего голосования на выборах Президента России, которые пройдут с 15 по 17 марта 2024 года.

Рабочая встреча с предсадетелем избиркома

У людей с ограниченными возможностями здоровья появится возможность реализовать избирательные права, соблюдая тайну голосования. Наша компания предоставит для апробации на выборах Президента в период проведения голосования 6 специальных кабин для голосования избирателей с инвалидностью.

Также в избирательной комиссии Тверской области между организациями была достигнута договорённость о приобретении 2 кабин и дополнительного оборудования для голосования избирателей, имеющих инвалидность по зрению. Такие кабины разработаны и выпускаются по утверждённому национальному стандарту ГОСТ Р 70712-2023 «Кабины специальные для тайного голосования маломобильных групп населения», вступившему в силу 1 января 2024 года.

«Доступные выборы» от Тифлоцентра «Вертикаль»

На ближайших выборах Президента России комплекты разработанного оборудования поступят на те избирательные участки, в состав которых входит большее число граждан с ограничениями по здоровью. Избирательная комиссия Тверской области определит данные участки совместно с региональным отделением Всероссийского общества инвалидов.

Специальные кабины для тайного голосования Внутри специальной кабины для тайного голосования

На выбранных участках будет установлено специализированное оборудование для тайного голосования людей с ОВЗ, которое позволит соблюсти тайну волеизъявления и самостоятельно отдать свой голос за выбранного кандидата. Эксперты нашей компании готовы предложить свою помощь в обучении работников избирательных участков, которые в дальнейшем грамотно смогут обслужить избирателей при использовании высокотехнологичного оборудования.