Сделать онлайн-заказ

Тифлоцентр «Вертикаль» принял участие в III Форуме социальных инноваций регионов

Тифлоцентр «Вертикаль» стал одним из участников III Форума социальных инноваций регионов в городе Москва. Всероссийский Форум проходил впервые в открытом формате с 19 по 21 июня на территории ВДНХ. Форум социальных инноваций регионов - это крупнейшая дискуссионная площадка, где обсуждают важные проблемы, показывают презентации прорывных технологий инновационного развития приоритетной сферы и лучших социальных практик субъектов России.

III Форум социальных инноваций регионов

Генеральный директор Тифлоцентра - Черепнов Алексей выступил в качестве эксперта, с докладом на расширенном совещании Министерства промышленности и торговли Российской Федерации по вопросу «Национальные проекты как драйвер развития партнерства субъектов Российской Федерации и предприятий промышленности реабилитационной индустрии в достижении национальных целей», на тему: «Об эффективных способах взаимодействия органов власти и производителей с целью достижения качественного пространства для маломобильных групп населения».

Выступление Алексея Черепнова

Национальные проекты - ключевая тема III Форума социальных инноваций регионов. Вместе с экспертами участники разобрали роль некоммерческих организаций в реализации национальных проектов, их вклад в развитие не только социальной сферы, но и экономики России, а также государственно-частное партнерство в этой области. Эксперты рассказали о прорывных технологиях в инновационном развитии данной сферы.

Национальные проекты охватывают 12 стратегических направлений, которые объединены в 3 крупных блока: «Человеческий капитал», «Комфортная среда для жизни» и «Экономический рост».

За три дня на форуме провели 65 мероприятий, за которыми можно было следить онлайн. Гостями форума стали ведущие эксперты, филантропы, общественные и политические деятели из России, США, Франции, Великобритании, Германии, Швеции, Швейцарии, Израиля, Нидерландов, Аргентины, Греции, Дании, Финляндии, Бутана и Азербайджана. В региональные делегации вошли представители органов власти, социально ориентированных некоммерческих организаций, бизнеса, институтов развития, науки, экспертного общества и волонтерского движения.

Тема доклада

В 2019 году работа по реализации национальных проектов переходит в практическую плоскость. Сформированы паспорта проектов, определены цели и основные показатели. Достижение обозначенных национальных целей страны актуализирует выстраивание постоянного диалога между представителями региональных органов власти и отечественными производителями, поставщиками оборудования и технологий, призванных обеспечить реализацию национальных проектов. В рамках дискуссии представители промышленности реабилитационной направленности совместно с регионами обсудили возможные векторы развития взаимодействия в данной области.