Сделать онлайн-заказ

Руководитель Тифлоцентра – почётный гость турнира Кубка Президента ВОС по голболу-2023

В декабре 2023 года руководитель Тифлоцентра «Вертикаль» стал почётным гостем турнира Кубка президента Всероссийского общества слепых по голболу, который прошёл в городе Королёв Московской области. Всероссийский чемпионат объединил под своим началом участников с полной или частичной потерей зрения из Санкт-Петербурга, Калуги, республики Адыгея, Краснодара, Нижнего Новгорода, Вологды и Подмосковья.

Общая фотография участников турнира

Алексей Черепнов был удостоен награды «За вклад в развитие голбола в России», что совершенно заслуженно, так как почти 10 лет наша компания оказывает организаторскую и спонсорскую помощь в мероприятиях, связанных с популяризацией и развитием физической культуры и спорта среди людей с инвалидностью и без, включая соревнования и секцию по голболу.

За вклад в развитие голбола в России За вклад в развитие голбола в России

В этом году компания «Вертикаль» оказала спонсорскую поддержку Открытого реабилитационного турнира спортивных клубов по голболу среди инвалидов по зрению и специально к мероприятию изготовила дипломы, медали, кубки, а также памятные подарки.

Внимание к проводимым соревнованиям по голболу проявил Президент Всероссийского общества слепых Владимир Сипкин, вице-президент Паралимпийского комитета России и Президент Всероссийской Федерации спорта слепых Ольга Семёнова, директор КСРК ВОС Владимир Баженов, Президент Федерации спорта слепых Московской области Александр Коняев.

Почётные гости Медали и кубки турнира Участники соревнований

Участие в инклюзивном спорте способствует преодолению разделения между людьми с инвалидностью и без неё, что ведёт к формированию справедливого и равного для всех общества. Это также способствует повышению популярности и развитию здорового образа жизни у населения, включая людей с особенностями здоровья.