Сделать онлайн-заказ

Тифлоцентр «Вертикаль» поздравил специальную библиотеку с днем знаний!

Перед началом учебного года Тифлоцентр «Вертикаль» побывал на «Арбузнике» у своих друзей - Специальной библиотеке для слепых имени М.И. Суворова.

Поздравление детей с отклонениями с днем знаний

Работники библиотеки устроили настоящее сказочное представление для своих гостей, а мы подарили организации одну из своих последних разработок – интерактивный тактильно-звуковой стенд «Добрый Волшебник».

Говорящий красочный маг в чалме сразу привлек внимание ребят.

По наводящим вопросам маг в центре стенда пытается отгадать животное. Варианты ответов дети могут говорить вслух или нажимать на соответствующие кнопки на стенде.

Дополнительно на стенде представлено 30 популярных животных, «рассказывающих» о своих особенностях.

Стенды данной серии отлично подходят для любых дошкольных учреждений и начальных классов. Яркое оформление стенда и интерактивные режимы привлекут внимание любого малыша и помогут самостоятельно расширять свой кругозор. Каждый тактильно-интерактивный стенд оборудован тремя способами восприятия информации: изображение, тактильная поверхность и звук.

Таким образом, они подходят для разных категорий детей с ограничениями в рамках программы «Доступная среда».

Тифлоцентр «Вертикаль» отпраздновал день знаний вместе с тверской коррекционной школой

1 сентября специалисты Тифлоцентра «Вертикаль» приняли участие в линейке Тверской коррекционной школы, а также подарили обучающий тактильно-звуковой стенд «Азбука».

В теплой домашней обстановке нам удалось пообщаться с преподавателями и рассказать самым маленьким ребяткам с нарушением зрительных функций о работе собственной разработки.

Стенд «Азбука» выполнен в наглядном и тактильном изображении, а также оснащен звуковой кнопкой. Поэтому ребенок получает информацию сразу тремя способами: зрение, прикосновение и слух. Такой вариант работы и делает его доступным для детей с ограничениями в сфере инклюзивного образования. В виде занимательной и простой игры малыш легко запомнит алфавит, пополнит словарный запас и выучит веселые стишки.