Сделать онлайн-заказ

Презентация комплекта для голосования МГН в Мособлизберкоме

Комплект, разработанный Тифлоцентром "Вертикаль", позволяет осуществлять голосование на избирательном участке без каких-либо затруднений всем категориям граждан с инвалидностью. Избирателям предлагается удобная устойчивая кабинка для голосования с возможностью прослушивания аудиоинструкции, специальная разметка пола, мнемосхемы избирательного участка, тактильный трафарет для заполнения бюллетеня, трафарет, система вызова помощи. В комплект также входит кейс для хранения и транспортировки оборудования. Для нанесения временной разметки в набор комплекта входит тактильная плитка и лента.

Основным критерием использования комплекта являются обеспечение тайны голосования, а также возможность самостоятельного ориентирования незрячих людей на избирательном участке и доступность кабинки для голосования для других категорий избирателей, в том числе имеющих нарушения опорно-двигательной системы, а также инвалидов-колясочников.

В ходе мероприятия председатель Мособлизбиркома и уполномоченный по правам человека в Московской области подписали Соглашение о сотрудничестве в области защиты избирательных прав инвалидов.

С более подробной информацией о комплекте «Доступные выборы» вы можете ознакомится в разделе кабинки для голосования МГН.

Комплект для голосования Доступные выборы
Презентация комплекта Доступные выборы

На фото: генеральный директор Тифлоцентра «Вертикаль» Черепнов Алексей Игоревич и тотально незрячий студент 4 курса МГУ Прохоров Игнат Сергеевич.