Сделать онлайн-заказ

Съемные поручни: быстро и удобно

В линейке продукции Тифлоцентра «Вертикаль» отдельное место занимают съёмные опорные поручни. Их можно применять для временной адаптации гостиничных номеров для маломобильных групп населения в соответствии с требованиями федеральной программы «Доступная среда».

Комплект поручней для адаптации Гостиниц

Тифлоцентр «Вертикаль» представляет два типа съёмных поручней – с пристенным креплением и напольным. Крепление производится посредством пластины, изготовленной из того же материала, что и сам поручень. Пластина жёстко крепится к стене или полу. На её поверхности имеются четыре отверстия, в которые «садится» конструкция поручня с помощью проушин.

Поручни обладают удобной для захвата кистью руки формой, являются травмобезопасными и не имеют, согласно ГОСТ Р 51261-99, стыков на поверхности, острых углов и выступающих крепёжных элементов. Опорные поручни предназначены для использования инвалидами-колясочниками, людьми с поражениями опорно-двигательного аппарата, а также незрячими и слабовидящими. В отдельных случаях на них могут быть нанесены контрастная цветовая разметка и тактильные наклейки. Также поручни могут иметь откидной механизм, что позволяет приводить устройства в нерабочее положение, поднимая или поворачивая ручку и прислоняя её впритык к стене.