Сделать онлайн-заказ

Руководитель Тифлоцентра «Вертикаль» рассказал о продукции компании на телеканале ОТР

11 октября 2019 года в эфир федерального телеканала ОТР вышла программа «ЗаДело!» с участием руководителя Тифлоцентра «Вертикаль» Алексея Черепнова. Проект «ЗаДело!» освещает множество социальных, общественных, волонтерских и благотворительных вопросов. Это проект о тех, кто не хочет быть сторонним наблюдателем, а всегда берет инициативу в свои руки. Одним из таких людей и является социальный предприниматель Алексей Черепнов.

В выпуске программы Алексей поднимает важный вопрос разрушения социальных барьеров между зрячими и незрячими людьми. Благодаря современным технологиям, активно применяющимся при производстве продукции Тифлоцентра, удаётся решать многие проблемы, с которыми сталкиваются незрячие люди. Наша компания – компания по разработке, производству и внедрению продукции для слабовидящих и незрячих – помогает таким людям открыть двери в мир, который раньше был доступен только зрячим.

Тифломаркер

Уникальной разработкой Тифлоцентра являются тактильные 3D-картины, выполненные методом вакуумной формовки, где под объёмным гипоаллергенным пластиком находится цветное изображение. По пропорциям все объёмные «изображения» максимально приближены к оригинальным картинам. Таким образом, слепой человек может на ощупь «увидеть» известных общественных деятелей, изобретателей, писателей.

Тифлоцентр «Вертикаль» на телеканале ОТР

Еще одной уникальной разработкой является Тифломаркер – инновационное устройство, помогающее распознавать незрячим людям различные предметы при помощи предварительно записанных на него голосовых сообщений и специальных тифлометок. Тифломаркер является сканером QR-кодов, считываемых со специальных меток, количество которых в памяти устройства может быть больше 20 тысяч. Также тифломаркер можно использовать как MP3-плеер, записав на его встроенную память любимые мелодии, которые можно слушать как в наушниках, так и без них.