Сделать онлайн-заказ

Тифлоцентр «Вертикаль» - в Германии

24 сентября в Дюссельдорфе (Германия) Тифлоцентр «Вертикаль», совместно с Всероссийской организацией слепых (ВОС) принял активное участие в ведущей в Европе международной специализированной выставке товаров для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями - REHACARE International 2014. Производители из более чем тридцати стран представят свою продукцию и системные комплексные решения.

Тифлоцентр «Вертикаль» в Германии

На фото: Президент ВОС А.Я. Неумывакин, вице-президент ВОС Л.П. Абрамова и генеральный директор Тифлоцентра «Вертикаль» А.И. Черепнов

На выставке наши сотрудники представили своим зарубежным партнерам и посетителям экспозиции, образцы тактильной продукции производимой, Тифлоцентром «Вертикаль», в России.

Тифлоцентр «Вертикаль» в Германии

Многие незрячие могли в реальности оценить высокое качество российских тактильных мнемосхем, тактильной плитки и индикаторов, а тактильно-звуковая мнемосхема Московского Кремля произвела неизгладимое впечатление на многих незрячих посетителей выставки.

На фото: Уполномоченная Правительством Германии по правам инвалидов Верена Бентеле, тотально незрячая 11-кратая чемпионкой параолимпийских игр по лыжным гонкам изучает тактильно-звуковую мнемосхему Московского Кремля.

В дни проведения выставки в Дюссельдорфе состоялась встреча руководства ВОС - президента А.Я. Неумывакина, вице-президента Л.П. Абрамовой с Уполномоченным Правительства Германии по правам инвалидов Вереной Бентеле, 11-кратной чемпионкой параолимпийских игр по лыжным гонкам, и Андрэ Новаком - представителем Немецкого Бундестага. На встрече были обсуждены проблемы доступности различных социальных объектов для незрячих людей, а также перспективы применения специальных тактильных средств для ориентирования незрячих на улицах, так как подобная практика не имеет особого применения в Германии и поэтому этот вопрос находится в числе представляющих особый интерес для немецких обществ слепых.

Представители обществ инвалидов в Германии выразили готовность в ближайшее время выехать в Россию для подробного знакомства с уже реализованными системами для незрячих.

Тифлоцентр «Вертикаль» в Германии

По окончанию всех мероприятий Тифлоцентр «Вертикаль» безвозмездно передал тактильно-звуковую мнемосхему Московского Кремля и все образцы российской тактильной продукции руководству ВОС Германии.