Сделать онлайн-заказ

Применение тактильных информирующих табличек и наклеек с использованием шрифта Брайля

Информирующие таблички и наклейки с использованием шрифта Брайля используются для указания названия организации, подразделения, назначения помещения и времени работы (приема, оказания услуг). Использование на таких табличках рельефных (выпуклых) букв и цифр должно носить ограниченный характер. Тексты должны быть максимально информационными и краткими. Рекомендуемые размеры информирующих тактильных табличек (в мм) – 50х270, 100х300, 150х300, 200х3000.

тактильные пиктограммы указатели с шрифтом Брайля для слепых мгн котрастная

Тактильные информирующие наклейки с использованием шрифта Брайля используются для обозначения информации на поручнях - номера этажа, номера платформ или выходов на посадку, номера или названия помещения. Кроме того, тактильные информирующие наклейки целесообразно применять в лифтах на пультах управления. Все информирующие надписи, относящиеся к органам управления лифтом, должны быть продублированы шрифтом Брайля. Рядом с кнопками нажатия требуемого этажа должна быть соответствующая тактильная наклейка.

Список всех пиктограмм

Важно! Для обеспечения доступности лифта недостаточно только тактильно обозначить кнопки управления, необходимо также использовать специальные звуковые маяки для акустической маркировки этажей. В настоящее время промышленность предлагает несколько вариантов таких устройств, работающих беспроводным способом и требующих вмешательства в систему управления лифтом.

Список всех пиктограмм