Сделать онлайн-заказ

Применение индукционного оборудования для инвалидов по слуху

Применение на территории аэропортов специализированных электронных средств информирования, ориентирования и сигнализации для инвалидов.

Применение индукционного оборудования для инвалидов по слуху

Индукционное оборудование для инвалидов по слуху выполняет передачу сигналов в неограниченное количество слуховых аппаратов, находящихся в зоне действия индукционной петли. С помощью индукционной системы происходит преобразование акустического или электрического (громкая связь) аудиосигнала в электромагнитный, который без проводов в формате стерео передается на катушку слухового аппарата или кохлеарный имплантат пользователя, минуя канал распространения звука по воздуху. Применение индукционного оборудования позволяет гарантировать, что получаемая информация всегда будет разборчивой.

Индукционки для малых дистанций

Индукционное оборудование выпускается в портативном, стационарном и транспортном вариантах.

Портативные варианты, имеющие настольное и настенное исполнение, предназначены для временной установки в небольших переговорных комнатах, отдельных кассовых и информационных стойках и стойках регистрации. Их электропитание осуществляется как от сети 220В, так и от встроенного аккумулятора.

Стационарные варианты выпускаются для локального или распределённого использования. Локальные стационарные системы предназначены для установки на постоянной основе по периметру информационных, кассовых стоек, стоек регистрации. Распределённые применяются для адаптации больших помещений, например, конференц-залов, залов кинотеатров, залов ожидания. Такие системы обязательно включают в себя усилители мощности различного уровня, имеют возможность трансляции внешнего линейного аудиосигнала и подключения выносного микрофона.

Индукционки cтационарные варианты

Отечественная промышленность предлагает различные модификации указанного оборудования с дополнительными функциями обеспечения возможности визуализации распознанной речи в формате чата с обратной связью. Встроенный блок распознавания речи преобразует речь сотрудника в текст, всплывающий в виде окна чата на экране сенсорной панели системы. У клиента есть возможность воспроизвести свой вопрос или ответ в текстовом виде. Такое оборудование позволяет взаимодействовать с инвалидами по слуху, которые не могут использовать слуховые аппараты или кохлеарные имплантаты и не владеют жестовым языком.

Индукционки для актовых залов

Рекомендуется комплексно применять индукционные системы совместно с системами визуально-звукового оповещения, объединив их в единую сеть, что обеспечит доступность звуковых сообщений на всей территории аэропорта и позволит совместно их использовать в экстренных случаях (пожар, угроза терроризму, эвакуация).