Сделать онлайн-заказ

Оборудование здания аэропорта информационными тактильно - сенсорными терминалами

На территории аэропорта должен быть установлен, как минимум, один информационный тактильно-сенсорный терминал, доступный для всех категорий инвалидов, позволяющий:

  • получить информацию о работе аэропорта,
  • получить информацию об оказываемых в аэропорту услугах,
  • установить связь со службами оказания экстренной помощи.

Как правило, такие терминалы выполняются в едином конструктиве, объединяющем в себе напольный компьютер с сенсорным экраном, специальную тактильную панель управления и специальное ПО, обеспечивающее возможность работы с терминалом инвалидам различных категорий в доступной для них форме.

Оборудование здания аэропорта информационными тактильно - сенсорными терминалами

Тифлоцентр «Вертикаль» также занимается производством специализированных тактильно-сенсорных терминалов, соответствующих госстандартам и одобренных ВОС. Учитывая особенности получения информации каждой категории инвалидов, они являются универсальными для всех:

  • для инвалидов на креслах-колясках предусмотрено расположение меню и кнопок управления терминалом на доступной для них высоте,
  • для инвалидов по зрению терминал оснащен специальной тактильной панелью управления сбоку, которая позволяет управлять терминалом тотально слепому человеку. Также яркая контрастная маркировка габаритов, программная установка функции увеличения изображения («Лупа»), изменение контрастности и цвета фона делают терминал доступным для слабовидящих людей.
  • для слабослышащих людей информационный терминал имеет встроенную индукционную петлю, усиливающую голосовую передачу за счет включенных слухового аппарата в режиме «Т» (катушка) или кохлеарного импланта).

Для личного использования, человек с ограничениями просто должен настроить терминал в определенный режим: специальные кнопки на панели. Такие кнопки включают или отключают режимы отображения информации в виде, адаптированном для разных категорий инвалидности. После использования режим следует выключить, чтобы им было проще воспользоваться другому посетителю.

Тактильно-сенсорные терминалы обеспечивают возможность удаленного администрирования и наполнения контента программного обеспечения через сеть Интернет. Узнать о продукции более подробно можно, пройдя по ссылке.