Сделать онлайн-заказ

Внимание на инклюзивное образование

Советник Президента - Левицкая Александра Юрьевна посетила выставочную экспозицию Тифлоцентра "Вертикаль".

Карта России - рельефно-графическими пособиями с трехмерными изображениями

Александра Юрьевна, являясь председателем комиссии при главе государства по делам инвалидов и по делам ветеранов, ознакомилась с продукцией Тифлоцентра такой как: рельефно-графическими пособиями с трехмерными изображениями, тактильными шахматами - фигурки которых имеют форму шашек и сверху обозначены соответствующими символами Брайля, тактильно-звуковым пособием "Голоса птиц" и многим другим. Будучи человеком, нацеленным на качественный результат, она по достоинству оценила работу, проводимую специалистами Тифлоцентра «Вертикаль» по социальной адаптации инвалидов и качество производимой продукции.

Советник Президента - Левицкая А Ю посетила Тифлоцентра «Вертикаль»

Тифлоцентр «Вертикаль» в очередной раз представил также новинки своей продукции. В основном это линейка образовательных товаров, рассчитанных на детей с ОВЗ (слабовидящих, слабослышащих и т.д.). Компания уже не один год поддерживает развитие инклюзивного образования в нашей стране. Среди образовательной продукции «Вертикали» – тактильно-звуковые стенды для детей дошкольного и младшего школьного возраста, которые развивают внимание, память, расширяют словарный запас в виде увлекательной игры.

Тактильно-звуковой стенд «Анатомия человека»

Среди последних разработок компании – тактильно-звуковой стенд «Анатомия человека». Он представляет собой стенд, краткое описание объектов на котором представлено плоскопечатным шрифтом и продублировано точечным по системе Брайля, а более подробная информация – в голосовом виде. Стенд даёт развёрнутое описание скелета, конечностей и органов человека. Чтобы получить аудиокомментарий, касающийся, к примеру, роли сердца в организме человека, достаточно нажать соответствующую звуковую кнопку рядом с объектом на стенде. Для лучшего восприятия слабовидящими людьми, кнопки имеют встроенную подсветку.

Советник Президента - Левицкая А Ю посетила Тифлоцентра «Вертикаль»

Также были представлены новые адаптивные системы оповещения «Сурдоцентр» и «Статика», применяемые, в том числе, в образовательных учреждениях, и многое другое.

Тактильно-звуковые стенды