Сделать онлайн-заказ

Тифлоцентр — участник форума «Надежда на технологии»

Тифлоцентр «Вертикаль» является постоянным участником форума реабилитационной индустрии и универсального дизайна «Надежда на технологии». Этот год не стал для нас исключением. На VII ежегодном форуме, который проходил с 30 ноября по 2 декабря в выставочном комплексе ВДНХ, компания показала лучшие достижения технического и инновационного характера.

Общая фотография участников форума

На протяжении 3 дней все участники демонстрировали современные и инновационные проекты в сфере реабилитации, ассистивных технологий и доступного пространства, разработанные и произведённые на основе отечественного сырья и комплектующих.

Питч-сессия предприятий-производителей Заседание представителей государственных структур

Наша компания представила на выставке основной ассортимент выпускаемой продукции, а также новинки производства, а именно: пузырьковую колонну, умный светофор для незрячих людей, тактильно-сенсорные терминалы, тактильные указатели, системы оповещения, включая «СурдоЦентр Wi-Fi» с системой «Страж», ФЭС-разметку, противоскользящие ленты, поручни, систему звуковых маяков для оборудования лифта.

Владимир Сипкин посетил стенды Тифлоцентра Пузырьковая колонна - новая разработка Тифлоцентра Владимир Сипкин на стенде Тифлоцентра

Под эгидой выставки прошли пленарные заседания, питч-сессии и открытые столы с участием представителей министерств, предприятий-производителей и общественных организаций, прослушаны доклады с обсуждением наиболее важных вопросов реабилитационной направленности, проведён тотальный тест по доступной среде, «День родителей и детей» с мастер-классами и всевозможными активностями, показ мод среди пользователей ТСР и чемпионат России по кибатлетике.

Открытый стол между представителями отрасл Открытое обсуждение насущных вопросов доступности с Иваном Бирюковым

Спикерами и почётными гостями VII Национального форума реабилитационной индустрии и универсального дизайна стали: заместитель председателя правительства РФ и министр промышленности и торговли Денис Мантуров, заместитель министра промышленности и торговли Гульназ Кадырова, заместитель председателя ВОИ Евгений Бухаров, разработчик сводов правил и стандартов в области доступной среды Сергей Сохранский, президент ВОС Владимир Сипкин.

Вручение почётной грамоты от министра Мантурова Посещение выставочных стендов Тифлоцентра Почётная грамота от министра Мантурова

Среди 65 предприятий-участников руководителю нашей компании Алексею Черепнову выпала честь выступить с докладом и презентацией на тему: «Базовая площадка для разработки и апробации новых решений по доступной среде». В скором времени Тифлоцентр станет местом реализации инновационных социально ориентированных проектов от идеи до серийного выпуска оборудования.

Сергей Сохранский и руководители Тифлоцентра Участник выставки Никита Лёвичев

Денис Мантуров отметил заслуги генерального директора ООО «Вертикаль», наградив почётной грамотой «За большой вклад в развитие реабилитационной индустрии и ассистивных технологий, успешное внедрение в производство новейшей техники и многолетний и добросовестный труд».

Чемпионат России по кибатлетике Награды, ждущие своих героев

«Надежда на технологии» — это главное событие отрасли, которое посвящено демонстрации комплексных решений по формированию доступного пространства и созданию современных технологий для людей с инвалидностью и маломобильных граждан, организуемое Минпромторгом России и ФГАУ «РЦУД и РТ» при поддержке Правительства РФ.