Сделать онлайн-заказ

Тифлоцентр из Челябинска адаптировал региональное отделение МСЭ

Тифлоцентр «Вертикаль» имеет широко развитую активную дилерскую сеть по всей стране. Совместными усилиями компании было адаптировано уже более сотни крупных социально-значимых объектов. На основании сертификатов и государственных стандартов наши ведущие дилеры не просто поставляют оборудование для адаптации людей с ограничениями, а готовят объект «под ключ». Одним из таких ярких примеров является адаптация Бюро Медико-социальной экспертизы в Челябинске.

Тактильная напольная разметка для слепых в здании МСЭ Тактильная плитка и таблички для слепых в здании МСЭ

Командой специалистов были проведены значительные работы по организации безбарьерного санузла:

Информационный терминал информационное табло для инвалидов Челябинск здании МСЭ Здание МСЭ, мнемосхема, Челябинск
  • установлены опорные и откидные поручни
  • установлены устройства личной гигиены: травмобезопасное поворотное зеркало, автоматическая сушилка, локтевой смеситель
  • монтированы напольные тактильные указатели (контрастная желтая ПУ плитка)
  • установлена тактильная табличка на входе
  • проведена система вызова помощи для инвалида

Теперь каждый посетитель с ограничениями зрения может без посторонней помощи воспользоваться уборной комнатой. Данное обстоятельство очень важно и со стороны психологического аспекта.

Претерпели изменения входная зона и зона ожидания посетителей. В холле установлена специальная тактильная мнемосхема плана здания. Входная группа оснащена грязезащитным покрытием, опорными поручнями, а также имеет контраст на дверях: контрастный круг, контрастная лента по периметру проема. В зоне ожидания монтирована напольная тактильная разметка для людей с ограничениями, а на дверных проемах – световые маяки. У входа в каждый кабинет имеется специальная тактильно-контрастная табличка.

Этажи обозначены контрастными табличками. При этом ручки дверей имеют специальные тактильные наклейки.

Здание МСЭ, оборудование санузла, Челябинск Институт путейсообщения, поручни в санузле, Челябинск

Все тактильные настенные указатели перед реализацией проверяются незрячими специалистами Тифлоцентра!

На придомовой территории контрастом и специализированными дорожными знаками оборудованы парковочные места для инвалидов.

Сбербанк, санузел для инвалидов, Челябинск Санузел, пединститут Челябинск

Оборудование здания МСЭ – один из примеров грамотной и профессиональной работы дружной команды Тифлоцентра «Вертикаль». Заказать проект по доступности для своей организации Вы можете, позвоним нашим дилерам в своем регионе.

Напольная разметка в помещении, мнемосхема помещения, световые маяки на двери, информационное табло для инвалидов Оборудование входной группы пандусом, кнопкой вызова и пиктограммой доступности Тактильная плитка ПУ перед лестницей на улице, кнопка вызова и контрасная маркировка ступеней Монолитный пандус. Оборудование поручнями для МГН и кнопка вызова Село Уйское, поручни отбойники Школа ул. Бейвеля Индукционная петля, Челябинск Интернат для детей инвалидов, перила, выделение ступеней, Челябинск Для лестницы плитка, перила, интернат для детей, Челябинск