Сделать онлайн-заказ

Поручни-отбойники: назначение и сфера применения

Опорные поручни — специальные приспособления, которые предназначены для захвата рукой во время спуска/подъема, а также по ходу движения людей на объектах и сооружениях открытого доступа. Одной из разновидностей опорных устройств, используемых для комфортного перемещения людей в холлах и коридорах учреждений социальной сферы, являются поручни-отбойники.

Назначение поручней-отбойников

Данные универсальные изделия сочетают в себе функции опорного устройства и отбойника для стены, позволяя защитить их от повреждений при ударах инвалидными креслами, каталками и другими средствами передвижения.

Поручни-отбойники следует устанавливать по ходу движения людей с ограниченной мобильностью в зданиях социального и медицинского обслуживания — поликлиниках, стационарах, домах-интернатах для престарелых и инвалидов, реабилитационных центрах, бюро медико-социальной экспертизы. Продукция отвечает требованиям, предусмотренным сразу несколькими нормативными документами: СП 148.13330, СП 158.13330, СП 35-115 и СП 35-103.

Назначение поручней-отбойников Назначение поручней-отбойников

Тифлоцентр «Вертикаль» — одно из крупнейших производственных предприятий в стране, специализирующихся на разработке и изготовлении оборудования и технических средств, помогающих людям с ограничениями по здоровью с безопасностью и комфортом посещать объекты городской инфраструктуры. Поручни-отбойники были запущены в производство при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Двухуровневые поручни с отбойной доской — это изделия, специально разработанные компанией для того, чтобы обеспечить людям с инвалидностью, с временными травмами или в постоперационный период дополнительную точку опоры, а слабовидящим людям — надежный ориентир при перемещении по холлам и коридорам учреждений социальной сферы.

Назначение поручней-отбойников Назначение поручней-отбойников

Двухуровневые поручни-отбойники обладают неоспоримыми преимуществами:

  • Наличие поля для нанесения тактильной информации
  • Контрастная поверхность отбойной доски и поручней
  • Возможность применения фотолюминесцентной вставки
  • 2 уровня поручней
  • Надежные крепления
  • Качественные материалы
Назначение поручней-отбойников

Помимо этого, Тифлоцентр производит и другие виды опорных устройств, предназначенных для применения в различных сферах жизнедеятельности общества. Выпускаемые поручни-отбойники, а также отбойные доски для стен и дверей могут быть выполнены в различных цветовых решениях.

Подробнее...

Контрастная вставка поручней может быть изготовлена с применением фотолюминесцентной ленты, что позволит ориентироваться в помещении даже при отключении электричества. Простой и быстрый монтаж пристенных устройств осуществляется на вертикальную поверхность и подходит для любых зданий социального назначения и медицинских учреждений.